Прокуратура изучает причины возникновения пробки на Московском шоссе

Сотрудники провели очередной осмотр автомобильной дороги, в ходе которого зафиксированы нарушения.

Прокуратура изучает причины возникновения пробки на Московском шоссе | ФОТО Группы «ДТП и ЧП. Спб»

ФОТО Группы «ДТП и ЧП. Спб»

Прокуратура Санкт-Петербурга изучает обстоятельства возникновения пробки на Московском шоссе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, идет проверка исполнения федерального законодательства при содержании и эксплуатации в зимний период участка дороги на Московском шоссе в поселке Шушары.

Уже установлено, что вследствие неблагоприятных погодных условий своевременная уборка дороги от снега производилась ненадлежащим образом. Это привело к неблагоприятным для населения последствиям, в том числе затруднило движение.

Сотрудники прокуратуры Пушкинского района провели очередной осмотр автомобильной дороги, в ходе которого зафиксированы нарушения. Вместе с тем, дорожными службами преимущественно произведена расчистка шоссе, работы по уборке снега продолжаются.

Отмечается, что в рамках надзорных полномочий прокуратура проверит соблюдение законодательства в сфере жилищного-коммунального хозяйства, а также в сфере безопасности дорожного движения в деятельности специализированных служб и организаций, обслуживающих указанный участок автомобильной дороги.

По результатам проверки будет дана принципиальная оценка полноте и своевременности принимаемых уполномоченными органами мер по содержанию и уборке соответствующей территории.

#Шушары #Московский проспект #пробка #снег #уборка

Комментарии