Петербуржцев ждет самый промозглый сентябрь

Стала известна погода на первый месяц осени-2021.

Петербуржцев ждет самый промозглый сентябрь | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге сентябрь будет гораздо холоднее всех предыдущих, пишут «Невские новости».

Статья по теме:
Эврика! 26 августа 2021

Синоптик Михаил Леус рассказал о предварительных прогнозах на осень 2021 года в северной столице. Предстоящий сентябрь будет гораздо холоднее всех предыдущих. Он даже может побить рекорд холода.

Последний раз такая температура была в 2008 году, а последующие 12 сентябрей были теплыми. Например, в 2020 году первый месяц осени был на три градуса выше нормы. Однако в этом году первый месяц осени обещает побить рекорд холода.

Самой холодной станет первая неделя сентября. По предварительными прогнозу в северной столице будет на 1,5-2,5° ниже нормы. Воздух прогреется до +11°...+16°. Во вторую неделю ожидается такая же погода. При этом количество осадков весь сентябрь - около нормы

А вот в середине и в конце месяца станет на один два градуса теплее нормы. Воздух днем будет прогреваться до +16°… +17°. В течение второй и третьей недели месяца станет больше дождей.

Как отмечает Михаил Леус, в среднем осень будет близкой к норме или чуть-чуть теплее нормы. Причем самым теплым будет ноябрь. В этом месяце ожидается больше всего отклонений от средних значений по сравнению с сентябрем и октябрем.

К слову, предварительно, 1 сентября в Петербурге будет без существенных осадков, а в дневные часы температура составит +14 ...+19 градусов.

#сентябрь #прогноз погоды #дожди #холод

Комментарии