Только на сайте

Петербуржцев пустили на IX Международный военно-морской салон

На экспозиции можно увидеть 30 кораблей военно-морского флота России.

Петербуржцев пустили на IX Международный военно-морской салон | Фото: Ксения Якубовская

Фото: Ксения Якубовская

В Санкт-Петербурге официально открылся IX Международный военно-морской салон.

В «Ленэкспо» начал работу IX Международный военно-морской салон. В нем участвуют 353 компании, в том числе 28 иностранных и 45 официальных делегаций из 33 стран. В программе спецпоказы и свободное посещение боевых кораблей.

Гости салона оценят новейшие корабли, инновационные технологии, связанные с судостроением, подводных роботов, системы боевого управления, навигации, морскую авиацию, инфраструктуру базирования и т.п.

В дни MBMC-2019 у «Ленэкспо», причала Морского вокзала, а также в акватории Невы и Финского залива можно увидеть коло 30 кораблей военно-морского флота России.

Например, первый серийный сторожевой фрегат «Адмирал Касатонов», корвет «Стойкий», десантный катер «Мичман Лермонтов», безэкипажный катер типа «Сканда», десантный корабль на воздушной подушке «Евгений Кочешков» и т.д.

Петербуржцы смогут подняться на борт парусников «Леди Л» и «Надежда», пришвартованных на Университетской набережной. А также на 54-пушечный линейный корабль Петровской эпохи «Полтава» - на Английской набережной, № 56а.

IX Международный военно-морской салон будет идти по 14 июля, включительно.

#ВМФ #выставка #корабли

Комментарии