Только на сайте

Петербуржцам разошлют листовки с важной информацией о коронавирусе

Об этом сообщили на первом заседание совета по борьбе с COVID-19.

Петербуржцам разошлют листовки с важной информацией о коронавирусе | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге состоялось первое заседание Межведомственного координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Губернатор северной столицы Александр Беглов напомнил, что главная задача новой структуры – так отладить совместную работу, чтобы все ветви власти в городе работали слаженно и оперативно решали возникающие задачи.

Кроме того, вице-губернатор Ирина Потехина сообщила, что с 23 марта по почтовым ящикам горожан начали разносить листовки с информацией о мерах противодействия распространению COVID-19.

Специалисты напечатали 2,5 млн листовок, а также 50 тысяч - с инструкциями для тех, кто вернулся из-за границы. Сейчас специалисты составляют инструкцию о том, как вести себя в режиме самоизоляции. Ее печатают на обратной стороне квитанций за ЖКУ.

Более того, на телеканале «Санкт-Петербург» с 24 марта ежедневно в прямом эфире с 19.00 до 19.30 представители Смольного и эксперты будут рассказывать о ситуации с коронавирусом в городе на Неве и принимаемых мерах.

#Смольный #COVID-19 #информация #Александр Беглов

Комментарии