Петербуржцам предлагают около 1,3 тысяч высокооплачиваемых вакансий

По данным hh.ru, средняя предлагаемая зарплата в Северной столице составляет сегодня около 61,2 тыс. рублей. Однако петербуржцам доступно примерно 1,3 тыс. высокооплачиваемых вакансий с зарплатой от 300 тысяч. И их число продолжает расти.

Петербуржцам предлагают около 1,3 тысяч высокооплачиваемых вакансий | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Как и следовало ожидать, большая часть вакансий с высокой зарплатой (каждая четвертая) предлагается компаниями из IТ-сектора. На втором мес­те по числу таких предложений строительная отрасль (19 %), а затем следуют финансовый сектор, ретейл, транспорт и промышленность.

Однако в них свободных высокооплачиваемых должностей всего 2 – 4 % от всех имеющихся. Меньше всего таких вакансий предлагается компаниями из сферы ЖКХ, сельского хозяйства, а также ресторанного и гос­тиничного бизнеса.

Какие есть «рыбные» места? Наряду с директором по развитию бизнеса, главным юристом, главой департамента казначейства и корпоративных финансов или директором по маркетингу (зарплата — от 400 до 600 тыс. рублей на руки) в настоящее время в Петербурге ищут менеджера по продажам и главбуха с заработками $ 10 тысяч. А также разработчика оболочек для лекарственных препаратов с ежемесячным «чистым» доходом в полмиллиона рублей и врача-стоматолога (хирурга) с зарплатой до 750 тыс. до вычета налогов. Впрочем, много зарабатывать можно и руками: монтажнику фасадов тоже сулят до 500 тысяч рублей.


#работа #вакансии #зарплата

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 110 (7193) от 21.06.2022.


Комментарии