Петербуржцам напоминают о сроках исполнения налоговых уведомлений за 2021 год

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу напоминает, что срок исполнения налоговых уведомлений за 2021 год – не позднее 1 декабря 2022 года.

Петербуржцам напоминают о сроках исполнения налоговых уведомлений за 2021 год | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

Горожане должны уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги. Также подлежит уплате налог на доходы физических лиц (НДФЛ), если он включен в налоговое уведомление и не был удержан ранее при выплате дохода.

В случае неполучения налогового уведомления в первую очередь необходимо проверить свой личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.gov.ru, так как пользователям сервиса уведомления направляются только в электронном виде.

Налогоплательщикам, не являющимся пользователями личного кабинета, в случае неполучения налогового уведомления необходимо обратиться:

– в инспекцию через сервис «Обратиться в ФНС России» по жизненной ситуации «Узнать индекс документа для оплаты имущественных налогов» с запросом о предоставлении уникального идентификатора начислений (УИН);

– в почтовое отделение;

– в любую инспекцию лично (кроме МИФНС России № 15 по Санкт-Петербургу, МИФНС России № 30 по Санкт-Петербургу).

Кроме того, пользователи единого портала госуслуг, подтвердившие свою учетную запись, также могут авторизироваться в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России с использованием реквизитов доступа к порталу «Госуслуги».

Уплатить налоги можно с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика» и «Уплата налогов и пошлин физических лиц», а также в отделениях банков или с помощью банковских онлайн-сервисов.


#налоги #деньги #ФНС

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 224 (7308) от 29.11.2022 под заголовком «1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц ».


Комментарии