Петербургское кафе запустило акцию поддержки медиков

Сотрудники заведения бесплатно доставляют еду врачам скорой помощи.

Петербургское кафе запустило акцию поддержки медиков | Фото предоставлено арт-кафе

Фото предоставлено арт-кафе "Африка"

В Петербурге арт-кафе «Африка» бесплатно доставляет наборы готовой еды врачам скорой помощи. Акция направлена на поддержку медицинских работников в условиях пандемии коронавируса.

Сотрудники кафе отвозят на станции скорой помощи каждый 20-й собранный комбо-набор, в который входит еда на три дня: завтраки, обеды и ужины.

По словам директора «Африки» Юлии Белецкой, на запуск подобной акции сотрудников кафе вдохновил опыт других стран. «В Испании и в Италии люди выходят на свои балконы, чтобы поаплодировать медикам. Мы тоже решили придумать способ, как выразить благодарность врачам, – объяснила Юлия «СПб ведомостям». – Конечно, у нас нет возможности поддержать всех медработников материально, но своей акцией мы выражаем заботу. Мы помним о врачах, которые работают 24 часа в сутки и спасают людей. И мы им очень признательны».

Поддержать акцию можно, сделав репост записи из сообщества арт-кафе «Африка» в социальных сетях.

«Африка» – одна из старейших площадок петербургского андеграунда. Уже более 20 лет здесь проходят концерты и поэтические вечера.

Сотрудники арт-кафе решили помочь врачам несмотря на то, что сейчас сами нуждаются в поддержке – в связи с ограничениями из-за пандемии заведение уже месяц не получает прибыли и находится на грани закрытия. Администрация сохранила места за всеми работниками, однако в скором времени платить зарплату будет уже нечем. Борьбе «Африки» за выживание во время кризиса посвящен отдельный материал «СПб ведомостей».

#коронавирус #кафе и рестораны #благотворительность #врачи

Комментарии