Петербургский ЗакС рассмотрит законопроект об индексации выплат на детей

Он привязывает индексацию ежемесячной выплаты к среднедушевому доходу семьи

Петербургский ЗакС рассмотрит законопроект об индексации выплат на детей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В ЗакС Санкт-Петербурга внесен законопроект об индексации выплат на детей.

Как объясняет глава парламента города на Неве Вячеслав Макаров, законопроект привязывает индексацию ежемесячной выплаты к среднедушевому доходу семьи. Если он не превышает величину прожиточного минимума, то размер пособия составит половину прожиточного минимума для детей в Петербурге.

В случае, когда семейный доход не превышает прожиточный минимум даже с учетом выплаты на ребенка, назначается пособие в размере 75% детского прожиточного минимума. И, наконец, 100% суммы выплачивается, если среднедушевой доход остается на низком уровне даже с учетом 75% выплаты.

«Документ четко соответствует критерию адресной социальной помощи, составляющему основу политики Санкт-Петербурга в сфере помощи нуждающимся, защиты материнства и детства. Благодаря этому принципу можно быть уверенным, что все без исключения нуждающиеся семьи получат поддержку за счет средств городского бюджета, адекватную их нуждам. Проект также предусматривает ежегодную индексацию выплаты, исходя из изменения величины прожиточного минимума для детей», - резюмировал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

#дети #выплаты #ЗакС #Вячеслав Макаров

Комментарии