Вячеслав Макаров встретился с петербургскими школьниками

Председатель Законодательного Собрания побеседовал с молодежью в Мариинском дворце.

Вячеслав Макаров встретился с петербургскими школьниками | ФОТО пресс-службы ЗакСа

ФОТО пресс-службы ЗакСа

Глава ЗакСа Санкт-Петербурга встретился в Мариинском дворце со школьниками.

2 марта 2021 года Вячеслав Макаров встретился с учениками школ северной столицы. В ходе беседы он обратил внимание на важность проведения государственной молодежной политики, направленной на раскрытие интеллектуального потенциала подрастающего поколения, всестороннее вовлечение молодых людей в политическую и социально-экономическую жизнь города.

Глава парламента отметил, что на законодательном уровне депутаты делают все возможное для того, чтобы усилить роль молодежи в формировании настоящего и будущего России.

«Дорогие ребята! Именно от вас зависит благополучие и развитие нашего любимого города, всей нашей страны. Ваши успехи в учебе, продолжение обучения в вузах и колледжах Петербурга заложат твердый фундамент знаний и любви к нашему Отечеству. И на этом пути вы можете уверенно рассчитывать на нашу поддержку», – сказал Вячеслав Макаров.

Председатель ЗакСа объяснил, что принятие недавно внесенных на рассмотрение парламента законопроектов, нацеленных на модернизацию нормативной базы молодежной политики города, станет весомым вкладом в расширение возможностей для самореализации молодежи.

Среди них документы, которые касаются господдержки молодых ученых и добавляющие к полномочиям органов местного самоуправления участие в реализации молодежной политики Петербурга.

По завершении встречи Вячеслав Макаров пожелал школьникам оставаться достойными гражданами России и всегда брать пример с великого поколения победителей.

#Вячеслав Макаров #молодежь #политика #встреча

Комментарии