Петербургский ЗакС окажет юридическую помощь мобилизованным

Консультации по таким вопросам будут проходить по вторникам и четвергам.

Петербургский ЗакС окажет юридическую помощь мобилизованным | ФОТО пресс-службы ЗакСа СПб

ФОТО пресс-службы ЗакСа СПб

Парламент Санкт-Петербурга окажет юридическую помощь мобилизованным.

Законодательное Собрание северной столицы сформировало две выездные группы для оказания юридической помощи петербуржцам, которые сейчас находятся в Мобилизационном центре в Выборгском районе Ленобласти.

Уточняется, что в состав группы вошли 3-4 специалиста от городского парламента. Консультации по всем юридическим вопросам будут проходить по вторникам и четвергам. Кроме того, депутаты помогут военнообязанным с решением так называемых бытовых вопросов. Сейчас формируется список предметов первой необходимости.

«Мобилизованным требуется, прежде всего, юридическая и нотариальная помощь. Ребята просят разъяснить законы и нормативы, которые вводит Правительство РФ. Много вопросов поступает от индивидуальных предпринимателей. Как будет работать их дело, какие документы необходимо оформить, чтобы процесс продолжался. В городе работает «горячая линия», активно помогает штаб Общероссийского народного фронта. Нам всем вместе нужно оказывать необходимую помощь, смотреть, как работают военкоматы и пресекать нарушения прав военнообязанных. Важно взаимодействовать с их семьями, оказывать психологическую и социальную поддержку. Город не оставит наших ребят», – сказал спикер ЗакСа Александр Бельский.

#ЗакС #мобилизация #вопросы #Александр Бельский

Комментарии