Петербургский комитет по здравоохранению опроверг повышение цен на роды

Речь идет о предоставлении дополнительных платных услуг в городских роддомах.

Петербургский комитет по здравоохранению опроверг повышение цен на роды | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга опровергли информацию о повышении цен на роды, передают «Невские новости».

Ранее некоторые СМИ написали, что государственные роддома увеличили цены на платные роды. Однако в ведомстве сообщают, что эта информация не соответствует действительности.

Так, городской перинатальный центр № 1 не поднимал стоимость услуг с 2019 года и принимает всех желающих на роды, в том числе по ОМС, без направлений и предварительных договоренностей. Причем роженица может сама обратиться в приемное отделение со схватками.

В родильном доме № 10 также обеспечены все условия для бесплатных родов. Все родильные залы индивидуальные, так что возможно присутствие партнера на родах. Подчеркивается, что платить женщина будет лишь при желании — за дополнительные услуги.

Например, чтобы иметь возможность выбрать врача на роды, за пребывание в VIP-отделении, за послеродовое размещение в палатах комфорт-класса, в том числе с возможностью проживания одного из родственников.

В комитет обращают внимание на то, что роды по ОМС также проходят в комфортных условиях, приветствуется свободное поведение и сопровождение мужа, доступны фитбол, душ, вертикальные роды — все по желанию будущей мамы. Кроме того, предусмотрен и ряд иных удобств.

#роды #стоимость #роддом #комитет по здравоохранению #опровержение

Комментарии