Петербургские стационары возобновляют плановую госпитализацию

Федеральные медучреждения готовятся к приему профильных пациентов.

Петербургские стационары возобновляют плановую госпитализацию | Фото: Pixabay / Detonator

Фото: Pixabay / Detonator

В Санкт-Петербурге стационары возобновляют плановую госпитализацию пациентов.

Смольный сообщает, что медицинские учреждения готовы вернутся к обычной работе. Так, сегодня свободно больше половины коек в городских и федеральных стационарах, где лечат коронавирусных больных.

На данный момент стабилизация ситуации позволят вернуть часть коечного фонда для приема плановых пациентов, госпитализация которых была отложена в связи с эпидемией COVID-19.

В связи с этим, с 27 июля Центр имени В.А. Алмазова, 442 военный клинический госпиталь, Институт фтизиопульмонологии и Педиатрический Университет возобновят оказание плановой и экстренной помощи.

Сейчас они активно готовятся к привычной работе, начинают масштабную санитарную обработку и планируют демонтировать временное оборудование, которое появилось для пациентов с коронавирусом.

А с 3 августа начнут принимать обычных пациентов в клинической больнице им. Петра Великого, Медуниверситете им. И.И. Мечникова и Первом Медицинском. С 10 числа плановую помощь будут вновь оказывать в окружном научно-клиническом центре имени Л.Г. Соколова.

#возобновление работы #стационары #пациенты

Комментарии