Петербургские системы водоотведения подготовлены к приему талых вод

Водоканал заблаговременно провел мероприятия по предупреждению локальных подтоплений.

Петербургские системы водоотведения подготовлены к приему талых вод | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге системы водоотведения подготовлены к приему талых вод.

По информации пресс-центра Смольного, в ходе подготовки к весеннему половодью Водоканал заблаговременно провел мероприятия по предупреждению локальных подтоплений территории города.

Для бесперебойного водоотведения задействована 71 бригада общей численностью 284 человека. Отмечается, что они будут оперативно реагировать на заявки о скоплении талых вод на улицах.

При этом к дополнительному приему сточных вод подготовлены канализационные насосные станции, откачивающая техника, передвижные насосные установки, парогенераторы, дизель-генераторные установки для бесперебойного энергоснабжения.

Кроме того, специалисты провели профилактические мероприятия по промывке сетей ливневой канализации и очистке дождеприемных колодцев. На особом контроле находятся адреса, где в период снеготаяния многократно увеличивается нагрузка на канализационные сети.

Кстати, список «уязвимых» точек составлен по обращениям, которые поступали на «Горячую линию» предприятия за последние 10 лет. По ним проведены необходимые обследования.

#лужи #вода #подтопление #Водоканал #подготовка

Комментарии