Только на сайте

Стали известны 17 потенциально подтопляемых петербургских адресов

В список вошли проблемные места уличной сети, выявленные в ходе сильнейших ливней 2019 года.

Стали известны 17 потенциально подтопляемых петербургских адресов | Фото: Pixabaу / 2204574

Фото: Pixabaу / 2204574

«Водоканал» Санкт-Петербурга определил 17 «потенциально подтопляемых» адресов.

Специалисты предприятия обследовали улично-дорожную сеть северной столицы и определили наиболее «уязвимые» для подтоплений во время сильных дождей точки. В ближайшие два года их реконструируют.

При этом на трех адресах - по улице Тельмана, наб. р. Фонтанки и Смольной набережной - проблемы уже устранены силами предприятия. Так, по Тельманам появились дополнительные дождевые колодцы, построена перемычка для распределения объема поверхностных вод.

В 2020 году Водоканал планирует выполнить работы в восьми местах. Речь идет о Зеленогорске, на проспекте Ленина, в проезде под ж/д мостом на углу Вокзальной улицы, где подтопления возникают из-за ручья Жемчужный. Здесь построят канализационную насосную станцию ливневого стока для перекачки дождевых вод.

Еще по четырем объектам требуется большой объем работ и строительство запланировано на 2021 год. Это перекресток проспектов Энгельса и Испытателей, перекресток пр. Испытателей и Коломяжского, Парашютная улица и перекресток с Репищева, Кронштадтская площадь.

Еще по двум адресам - Лиговский проспект угол Воздухоплавательной улицы (под ж/д мостом) и Синопская набережная (под путепроводом Херсонской улицы) - требуется выполнить ряд мероприятий капитального характера силами СПб ГБУ «Мостотрест».

#канализация #реконструкция #ливни #подтопление

Комментарии