Петербургские школы приняли более чем 67 тысяч первоклассников

Новоиспеченные школьники получили в подарок комплект книг «Моя первая библиотека».

Петербургские школы приняли более чем 67 тысяч первоклассников | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге 1 сентября школы приняли более чем 67 тысяч первоклассников.

Как уточняет пресс-центр Смольного, из них 7 тысяч в Приморском районе. Так, на Комендантском проспекте учебный год начался в новой школе №165. Она построена в рамках национального проекта «Образование» по Адресной инвестиционной программе и рассчитана на 1375 мест. В этом году в ней будут учиться 800 ребят с 1 по 8 класс. Открыто 7 первых классов.

С Днем знаний и с открытием школы учеников, учителей и родителей поздравили губернатор Александр Беглов и член Совета Федерации РФ Андрей Кутепов.

«Строители построили для вас самую современную, большую и красивую школу. Теперь это ваш дом знаний. Вам предстоит заложить традиции новой школы. Уверен, у вас будет хороший дружный коллектив», - отметил губернатор Александр Беглов. Он вручил директору школы в подарок от города сертификат на комплект мобильного компьютерного класса с 27 ноутбуками.

Отмечается, что новая школа №165 оснащена двумя бассейнами и двумя спортивными и актовым залами, стадионом и волейбольно-баскетбольной площадкой, а также лабораториями, медиатекой и пространством для занятий хореографией. Это действующий стандарт для новых петербургских школ. По программам дополнительного образования в школе № 165 будут открыты кружки и секции.

Кроме того, ученики могут изучать предметы, которые помогут выбрать будущую профессию. Со школой будут сотрудничать известные предприятия и научные институты Приморского района – Центр имени Алмазова, Курчатовской институт, «ОДК-Климов». Кстати, всего в 2022 году Петербург получает 13 новых школ, три из которых - в Приморском районе. Помимо школы №165, открыто второе здание школы №632 на 825 мест в ЖК «Орловский парк», начальная школа с детским садом на Туристской, 28 и два детских сада.

#1 сентября #школа #первоклассники #Беглов

Комментарии