Губернатор и спикер ЗакСа поздравили петербуржцев с 1 сентября

День знаний сегодня отмечают школьники, студенты и преподаватели.

Губернатор и спикер ЗакСа поздравили петербуржцев с 1 сентября |

В Санкт-Петербурге сегодня отмечают начало учебного года.

Губернатор Александр Беглов и председатель законодательного собрания Александр Бельский поздравили школьников и их родителей, педагогов и всех работников сферы образования, студентов и преподавателей с Днем знаний.

В пресс-службе Смольного сообщили, что 1 сентября в классы и аудитории северной столицы пришли более 1 млн учащихся. 570 тысяч – школьники, 67 тысяч из них в этом году пошли в первый класс. Число студентов в вузах превысило 336 тысяч. В колледжах получают профессию 113 тысяч человек. А в детских садах 295 тысяч воспитанников.

Кроме того, в этом году свои двери открыли 13 новых школьных зданий и 26 детских садов. В ближайшие 2 года Петербург введет еще 52 школы и 71 детский сад.

Особые слова благодарности выразили педагогам и преподавателям. От них напрямую зависит будущее нашей страны, новые успехи и прорывные достижения.

«Желаем всем крепкого здоровья, успехов в учебе и труде, новых свершений во славу Санкт‑Петербурга и России», – обратились губернатор Александр Беглов и спикер ЗакСа Александр Бельский.

#1 сентября #День знаний #Беглов #Бельский

Комментарии