Петербургские школьники и студенты принимают участие в пятом сезоне конкурса «Ледокол знаний»

Он будет посвящен в этом году 65‑летию атомного ледокольного флота России.

Петербургские школьники и студенты принимают участие в пятом сезоне конкурса «Ледокол знаний» | ФОТО Taylor Flowe on Unsplash

ФОТО Taylor Flowe on Unsplash

На протяжении нескольких лет этот турнир проводит сеть информационных центров по атомной энергии, действующая при организационно-финансовой поддержке госкорпорации «Росатом». Чтобы войти в число его победителей, молодым петербуржцам предстоит зарегистрироваться на сайте polus.atom. online и пройти отборочные этапы, включая очные полуфиналы. Результаты этого конкурса станут известны в июне — финалисты из разных федеральных округов встретятся на международной выставке-форуме «Россия» в павильоне «Атом».

А в августе 68 ребят — знатоков Арк­тики, которые выйдут в финал, отправятся в экспедицию «Ледокол знаний-2024» на борту атомного ледокола «50 лет Победы» и побывают на Северном полюсе. Для юных полярников организаторы проекта, как и в прошлые годы, готовят насыщенную образовательную программу с лекциями, мастер-классами, кинопоказами и другими мероприятиями.

В минувшем году возможность побывать на макушке Земли получили семь молодых представителей города на Неве, оказавшихся среди финалистов этого конкурса. А за время его проведения участниками арктических экспедиций стали более 300 одаренных школьников из разных регионов России.


#конкурс #школьник #ледокол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 63 (7639) от 08.04.2024 под заголовком «На атомоходе за знаниями».


Комментарии