Петербургские промышленные инвесторы получат землю за рубль

Эта мера поддержки будет способствовать созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в новые производства.

Петербургские промышленные инвесторы получат землю за рубль | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Власти Санкт-Петербурга поддержат промышленных инвесторов с помощью предоставления участков без торгов.

Как уточняет пресс-центр Смольного, промышленные инвесторы смогут получить земельные участки для строительства производственных объектов по сниженной цене целевым назначением.

Отмечается, что эта мера поддержки будет способствовать созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в новые производства. Инвесторам, заинтересованным в реализации масштабных инвестиционных проектов, участки предоставят без торгов по символической цене 1 рубль за квадратный метр в год на период проектирования и строительства объекта производственного назначения.

«В условиях санкций особенно важно поддержать инвесторов, которые намерены строить новые промышленные объекты. Спрос на землю с их стороны есть. В работе сейчас находятся уже порядка 10 инвестиционных проектов в различных отраслях обрабатывающей промышленности. Многие из них направлены на выпуск импортозамещающей продукции. Наша задача - поддержать эти инициативы и помочь инвесторам. Принятый документ позволит предложить весь комплекс мер как финансовой, так и нефинансовой поддержки», - сказал губернатор Александр Беглов.

Мера поддержки будет доступна для инвесторов из Петербурга, реализующих на территории города проекты в сфере обрабатывающего производства. Размер инвестиций должен составлять не менее 350 млн рублей, срок реализации не должен превышать пяти лет.

В Смольном рассчитывают, что результатом внедрения данной меры поддержки станет создание новых высокотехнологичных производств, а также появление высокопроизводительных рабочих мест.

#меры поддержки #промышленность #инвесторы #земля

Комментарии