Петербургские приставы взыскали 1,5 млн рублей в пользу двух девочек

Состоятельный должник не спешил добровольно помогать своим детям.

Петербургские приставы взыскали 1,5 млн рублей в пользу двух девочек | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы взыскали 1,5 миллиона рублей в пользу двух детей.

Как передает пресс-служба ГУФССП России по городу, владелец элитной квартиры и нового кроссовера решил выплатить долг по алиментам на содержание двух дочерей. Но сделал это не по собственной воле, а после под воздействием принудительных мер.

Петербурженка предъявила исполнительный лист о взыскании алиментных платежей с бывшего супруга в отдел судебных приставов по Центральному району. С ее слов, бывший муж не выплачивал деньги на девочек уже более 3 лет.

По решению суда 45-летний мужчина должен был переводить 40 тысяч рублей ежемесячно своих дочерей. Как оказалось, за три года задолженность составила 1,5 млн рублей. Причем должник - состоятельный человек.

Выяснилось, что он владеет 2-х комнатной квартирой в центре Петербурга, нежилым помещением площадью почти 100 кв.м., плюс, земельным участком более 1000 кв. м. в Ленобласти, а также кроссовером Hyundai Tucson 2021 года выпуска.

После того как на данное имущество были наложены запреты на регистрационные действия, мужчина решил исправить ситуацию и выплатить долг в полном объеме. После поступления денег на депозитный счет судебных приставов, ограничительные меры были сняты. Исполнительное производство о взыскании алиментной задолженности было окончено фактическим исполнением.

#судебные приставы #алименты #долг #дети

Комментарии