Под контролем судебного пристава петербуржец получил жилье

Для того чтобы обеспечить мужчину комнатой в коммунальной квартире, пришлось убеждать муниципальные власти.

Под контролем судебного пристава петербуржец получил жилье | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебный пристав добился предоставления благоустроенного жилья для местного жителя.

В Кировский районный суд обратился мужчина с исковым заявлением к администрации об обязании предоставить ему жилье по договору соцнайма. Как оказалось, он более 37 лет работал в топливно-энергетической компании, где работодатель предоставлял ему комнату в общежитии.

Однако жилье признали аварийным, мужчина переехал в другое жилье, которое постигла та же участь. В итоге в 2018 году по решению суда петербуржца выселили из комнаты без предоставления жилого помещения и сняли с регистрационного учета.

Мужчина не стал мириться таким положением дел и обратился с апелляцией в Петербургский городской суд, который отменил решение районного суда в полном объеме с вынесением нового.

Петербуржца признали нуждающимся в жилье, а на муниципальные власти легла обязанность предоставить ему благоустроенное жилое помещение по договору социального найма. Исполнительный лист поступил на принудительное исполнение приставам.

Судебный пристав незамедлительно уведомил должника о возбуждении исполнительного производства. Представитель администрации на приеме у судебного пристава был оповещен о сроках для добровольного исполнения.

В итоге через некоторое время взыскателю была предложили комнату в жилом помещении, удовлетворяющая его требованиям. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

#жилье #судебные приставы #муниципалы #защита

Комментарии