Петербургские приставы помогли вернуть фиктивно проданные экскаваторы

Добровольно компания строительную технику не вернула и место нахождения не сообщала.

Петербургские приставы помогли вернуть фиктивно проданные экскаваторы | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге судебные приставы вернули проданную банкротом строительную технику в конкурсную массу организации.

Арбитражный суд города на Неве и Ленобласти признал сделку купли-продажи недействительной. Исполнительное производство о возврате в конкурсную массу общества с ограниченной ответственностью строительной техники было возбуждено в Восточном отделе судебных приставов Приморского района.

В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) конкурсный управляющий обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании сделки купли-продажи двух экскаваторов Хитачи и Комацу недействительной.

При этом машины были продана другой организации по заниженной цене, а покупатель в суд не являлся. Добровольно компания, обязанная вернуть технику в конкурсную массу банкрота, решение суда не исполнила, о месте нахождения техники не сообщала.

За неисполнение требований исполнительного документа в срок судебный пристав вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

От конкурсного управляющего поступила информация о том, что экскаваторы находятся в разных районах города – Приморском и Невском. В результате строительная техника была оперативно передана конкурсному управляющему.

#судебные приставы #ФССП #банкрот #продажа

Комментарии