Петербургские очередники получили государственные жилищные свидетельства

Жилищные программы реализуются в соответствии с целями национального проекта «Жилье и городская среда».

Петербургские очередники получили государственные жилищные свидетельства | ФОТО Tierra Mallorca on Unsplash

ФОТО Tierra Mallorca on Unsplash

В Санкт-Петербурге государственные жилищные свидетельства получили более 90% городских очередников.

Как отмечает пресс-центр Смольного, сегодня по годовому жилплану 2022 года документами, дающими право на получение социальной выплаты, обеспечено более 90% очередников. В соответствии с этим планом, необходимо обеспечить государственными свидетельствами более 5 тысяч семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. На эти цели предусмотрено 16 млрд рублей.

«Город последовательно помогает петербуржцам решать жилищный вопрос. Часть городских очередников встретят Новый год в своих новых квартирах», - сообщил губернатор Александр Беглов.

В настоящее время свидетельства на общую сумму 15,3 млрд рублей получили более 4 600 семей городских очередников. Жилищными свидетельствами к настоящему моменту полностью обеспечены многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, работники бюджетной сферы и очередники «общей» очереди.

В настоящее время подведомственное Жилищному комитету ГБУ «Горжилобмен» выдает жилищные свидетельства очередникам, относящимся к категориям «молодые семьи» и «заемщики/созаемщики по ипотечным кредитам», а также жильцам расселяемых коммунальных квартир.

Отмечается, жилищные программы Санкт-Петербурга реализуются в соответствии с целями национального проекта «Жилье и городская среда».

#жилье #очередники #документы #свидетельство

Комментарии