Петербургская жилинспекция выявила нарушения при уборке снега и мусора

За первую неделю января 2022 года уже возбуждено 55 административных дел.

Петербургская жилинспекция выявила нарушения при уборке снега и мусора | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге жилищные инспекторы обнаружили нарушения при уборке снега и мусора.

Как уточняет пресс-служба государственной жилищной инспекции, за первую неделю января 2022 года жилищные инспекторы проверили около 1 тысячи многоквартирных домов в северной столице.

Проверки шли всех 18 районах города. Инспекторы проверили 24 государственных, 40 частных управляющих компаний и 31 ТСЖ и ЖСК. Нарушения были установлены в 29% от проверенных адресов.

При этом больше всего замечаний за выходные дни отмечено по очистке кровель от снега - 37% от общего количества нарушений, а также специалисты нашли не вывезенные твердые коммунальные отходы на контейнерных площадках (20%).

По результатам проверок в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 55 административных дел. За выявленные нарушения должностные и юридические лица будут привлечены к административной ответственности на общую сумму 6,4 млн рублей.

Кроме того, главам администраций районов направлены письма-представления с фотофиксацией о необходимости принятия мер для устранения причин и условий, способствующих правонарушениям.

На данный момент усилен контроль за уборкой снежных образований и наледи. Инспекция ежедневно проверяет, как идет очистка крыш от наледи, уборка и вывоз снега с придомовых территорий, огораживание опасных зон.

#чистка снега #уборка города #жилищная инспекция #проверка #нарушения

Комментарии