Петербург внедрит раздельный сбор мусора

Это произойдет до начала работы пяти комплексов глубокой переработки отходов.

Петербург внедрит раздельный сбор мусора | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге внедрят раздельный сбор мусора до начала работы 5 новых комплексов глубокой переработки.

Как напоминает пресс-центра Смольного, в рамках мусорной реформы агломерация Петербурга и Ленобласти построит пять современных комплексов глубокой переработки отходов. До их запуска в городе на Неве необходимо отладить раздельный сбор мусора и логистику.

Задачу поставил губернатор Александр Беглов в ежегодном отчете ЗакСу. Он подчеркнул, что в ходе мусорной реформы пришлось отладить новую технологическую цепочку, а также преодолеть жесткое сопротивление бизнеса, отстраненного от многолетней бюджетной кормушки.

«Старт реформы был непростым. Сегодня, когда ситуация с вывозом стабилизировалась, начинаем внедрять раздельный сбор отходов… Мы должны отладить раздельный сбор и логистику мусора - до запуска новых перерабатывающих комплексов. Проектные и изыскательские работы по новым комплексам уже начались», - сообщил губернатор Александр Беглов.

Он также напомнил, что в северной столице уже используются 4,5 тысячи контейнеров для раздельного сбора. Еще 3 тысячи устанавливаются в Калининском и Красногвардейском районах.

#переработка мусора #отходы #раздельный сбор

Комментарии