Петербург удостоен звания столицы корпоративного волонтерства России

Объявлены победители VIII Всероссийского конкурса проектов «Чемпионы добрых дел».

Петербург удостоен звания столицы корпоративного волонтерства России | ФОТО Lina Trochez / Unsplash

ФОТО Lina Trochez / Unsplash

Санкт-Петербург стал столицей корпоративного волонтерства России.

Как уточняет пресс-центр Смольного, объявлены победители VIII Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел». В специальной номинации «Столица корпоративного волонтерства» победа присуждена северной столице.

Награды вручались в 9 основных и 5 специальных номинациях. При этом победу одержали создатели самых эффективных практик и проектов в области экологии, здорового образа жизни, взаимодействия с местными сообществами.

Губернатор Александр Беглов отметил, что Петербург не случайно называют столицей добровольчества. В городе более 235 тысяч волонтеров, среди которых все больше молодежи. Причем добровольческие программы активно развиваются в вузах, школах, различных организациях. А социально ответственные компании поддерживают инициативы своих сотрудников, у которых есть опыт волонтерской работы.

По мнению градоначальника, для петербургских предприятий корпоративное волонтерство стало нормой жизни. Он напомнил, что в северной столице ежегодно проходит конференция «Корпоративное волонтерство», к которой присоединяется все больше организаций. Они берут под патронат детские дома, хосписы, приюты для животных, развивают экологические программы на предприятиях.

#волонтеры #добровольчество #конкурс #бизнес

Комментарии