Петербург снова в лидерах среди российских театров и музеев

Абсолютными лидерами, которые являются участниками программы «Пушкинская карта», стали ГМЗ «Петергоф», Исаакиевский собор, Государственный Эрмитаж, Русский музей и Мариинский театр. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова во время совещания в правительстве РФ.

Петербург снова в лидерах среди российских театров и музеев | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

По ее словам, кроме названных петербургских наиболее популярны среди пользователей «Пушкинской карты» Третьяковская галерея, Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина и Новосибирский государственный академический театр оперы и балета. Голикова сообщила: за три года с начала запуска участниками этой программы стали почти 12 тысяч учреждений культуры, а воспользовались правом доступа к культурным ценностям по льготной цене почти 10 млн человек в возрасте от 14 до 22 лет. Что касается регионов, то помимо Москвы и Петербурга наиболее активно используют «Пушкинскую карту» в Республике Марий Эл, Чувашии, Татарстане и в Нижегородской области.


#культура #пушкинская карта #лидеры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 6 (7582) от 16.01.2024 под заголовком «Петербург снова в лидерах».


Комментарии