Петербург примет участие в конкурсе World Travel Awards-2021

Наш город готов соревноваться с конкурентами в восьми номинациях World Travel Awards-2021.

Петербург примет участие в конкурсе World Travel Awards-2021 | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В этом году заявлено участие в следующих номинациях: «Лучшее направление для отдыха», «Ведущий город Европы», «Ведущее круизное направление» и «Лучшее туристическое направление для изучения исторического наследия». Кроме того, в ряде аналогичных номинаций Петербург будет соревноваться на уровне всего мира и как минимум в четырех станет конкурентом Москве.

Северная столица уже обладает достаточно длинной «родословной» в конкурсе, поскольку участвует в нем с 2015 года и регулярно побеждает. Так, в 2015 году Петербург получил первую награду, как ведущее европейское направление, в 2017-м и 2018-м становился лидером в категории «Лучшее городское направление Европы». А в прошлом году на гала-церемонии премии, которая впервые прошла в Москве, город на Неве стал победителем в номинации «Всемирное лидирующее культурное направление», обойдя 14 популярных туристских городов в мире, среди которых Париж, Лондон, Рим, Венеция, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро и другие.

Принять участие в голосовании можно по адресу: https://www.worldtravel-awards.com/ (на русском языке) до 24 октября.


#конкурс #соревнования

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 184 (7021) от 01.10.2021 под заголовком «Претендуем на туристический «Оскар»».


Комментарии