Петербург предложил масштабные проекты по развитию туризма

Город на Неве может стать пилотной площадкой для реализации новых инициатив в рамках нацпроекта.

Петербург предложил масштабные проекты по развитию туризма | Фото: Ксении Якубовской

Фото: Ксении Якубовской

Санкт-Петербург может стать пилотной площадкой для разрабатываемого нацпроекта в сфере туризма, пишет «Петербургский дневник».

С таким предложением выступил комитет по туризму северной столицы. Основными предложениями для включения в нацпроект станут такие направления, как речной, морской круизный и яхтенный туризм.

При этом новая туристская география включит городские креативные пространства «Новая Голландия», «Севкабель порт» и форты Кронштадта в современные экскурсионные маршруты и привлечет новые категории туристов - молодежь и активное население.

Предполагается, что на следующем этапе совместно с РЖД и авиаперевозчиками будут созданы мультимодальные туристские предложения. Например, проект «Серебряное ожерелье России» и проект Минкультуры РФ «Национальные музейные маршруты России»».

Как объясняет председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, важно, чтобы гости смогли взглянуть на город по-новому. Для этого будут формироваться узнаваемые бренды, в том числе музейные маршруты.

Акцент будет сделан на современное искусство, дизайн и моду, передовую медицину и технологии, а также всевозможные водные направления.

#развитие #туризм #маршруты #музеи

Комментарии