Петербург посетили участники программы «Больше, чем путешествие»

Поощрение в виде турпутевок получили победители, призеры, финалисты и самые активные конкурсанты.

Петербург посетили участники программы «Больше, чем путешествие» | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

Санкт-Петербург вошел в число самых популярных направлений для участников программы «Больше, чем путешествие».

Как отмечает пресс-центр Смольного, программа реализуется платформой «Россия – страна возможностей», Российским обществом «Знание», Федеральным агентством по туризму, Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством науки и высшего образования РФ.

Поощрение в виде турпутевок получили победители, призеры, финалисты и самые активные конкурсанты 26 проектов президентской платформы, а также участники общества «Знание». Всего в поездки по стране за период с сентября 2021 по май 2022 года отправились более 23 тысяч участников программы.

В Петербурге они посетили Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Храм «Спас на Крови», Эрмитаж, музей Фаберже, побывали в Петергофе и Кронштадте, приняли участие в образовательных квестах, мастер-классах, программах по благоустройству и проектированию общественных пространств.

«Радует, что для жителей России, особенно молодых, Северная столица остается одним из самых востребованных направлений. Для Петербурга сфера туризма очень важна, это одна из его градообразующих отраслей, которая вносит существенный вклад в экономику. Туриндустрия обеспечивает в Петербурге более 100 тысяч рабочих мест, а в высокий сезон – почти втрое больше. С туризмом связаны около 50 смежных отраслей», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Кстати, программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения самых активных и талантливых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Она рассчитана на четыре года.

Свыше 50 тысяч человек уже получили приглашение в поездку. Всего планируется, что до 2024 в путешествия по программе отправятся более 200 тысяч человек. Из них более половины - молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет.

При этом география проекта охватывает 79 регионов России, для выбора доступно 370 программ, которые реализуются более чем 55 туроператорами.

Каждая поездка состоит из двух частей: образовательно-туристического блока, который включает экскурсии по знаковым местам с гидами и архитекторами, лекции от ведущих спикеров российского общества «Знание» и других партнеров, а также общественно-полезной программы, в рамках которой предусмотрено участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств.

#туризм #конкурс #путешествия

Комментарии