Петербург оказался в лидерах по числу «туристических» правонарушений

Одна из компаний сферы безопасности определила, что в течение 2019 и 2020 годов Петербург оказался в лидерах по числу «туристических» правонарушений: по этому показателю он обогнал Москву и Казань.

Петербург оказался в лидерах по числу «туристических» правонарушений | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Проанализировав более 200 тыс. тревожных вызовов на коммерческие объекты, связанные с туризмом, аналитики определили, что чаще всего в период высокого сезона (то есть с мая по сентябрь) они случаются в Петербурге, а реже всего – в городах «Золотого кольца».

При этом в каждом из регионов есть своя специфика. Так, в Москве чаще буянят постояльцы отелей и посетители развлекательных заведений, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. В Петербурге жители и гости культурной столицы нередко не хотят платить по счету в барах и ресторанах. К примеру, летом прошлого года в одном из ресторанов ужинала компания из столицы Урала, которая попыталась скрыться, не оплатив счет на 20 тыс. рублей: свое нежелание платить туристы объяснили тем, что им подали водку теплой. 


#туристы #преступления

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 88 (6926) от 19.05.2021 под заголовком «А потому что водка теплая...».


Комментарии