Петербург начали украшать к новогодним праздникам

Меньше двух месяцев остается до главного зимнего праздника - Нового года. Петербург активно готовится к торжествам: улицы северной столицы уже украшают гирляндами и елями.

Петербург начали украшать к новогодним праздникам | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Первое новогоднее дерево установили на улице Савушкина. На елке развесили красочные шары и мигающие фонарики. В Центральном районе у Гостиного Двора также установили новогоднюю ель. Чтобы смонтировать праздничное дерево, коммунальщики применили спецтехнику с подъемным краном. Монтаж проводили семь специалистов - ель одновременно украшали снизу и на макушке. Всего в городе в этом году появится более шестидесяти новогодних елок, огни на них зажгутся 20 декабря. Главная елка традиционно разместится на Дворцовой площади. Планируется, что ее украсят около пяти тысяч праздничных шаров разного размера. Всего к Новому году в Петербурге украсят 117 улиц, площадей и проспектов. Больше украшений станет в «спальных» районах и новостройках.

#Новый год #праздник #украшения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 214 (6567) от 14.11.2019 под заголовком «Уже мерцают шарики на елках».


Комментарии