Петербург на протяжении всего летнего сезона будет принимать гостей из восьми регионов России

В Петербурге началась реализация совместной программы национального авиаперевозчика и крупного туристического оператора, в рамках которой Северная столица на протяжении всего летнего сезона будет принимать гостей из восьми регионов России.

Петербург на протяжении всего летнего сезона будет принимать гостей из восьми регионов России | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Благодаря этому туристы из Екатеринбурга, Самары, Уфы, Казани, Перми, Омска, Нижнего Новгорода и Новосибирска смогут почувствовать атмосферу Северной столицы, ознакомиться с ее историей, культурой и знаковыми местами.

Как пояснил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, Петербург становится все более привлекательным для путешественников, поскольку сейчас, активно развивая стратегию новой туристской географии, предлагает гостям самые разные варианты отдыха на любой вкус и кошелек.

Туры в рамках новой летней программы включают в себя прямой перелет с багажом, проживание в отеле выбранной категории, медицинскую страховку и групповой трансфер — «начинка» поездки в виде экскурсионной составляющей и набора развлечений остается на усмотрение гостя. При этом ограничений практически нет — продолжительность тура стартует от трех дней, а его наполнение полностью зависит от предпочтений путешественника.


#туризм #туристы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 59 (7388) от 04.04.2023 под заголовком «Ждем гостей из регионов».


Комментарии