Первые весенние цветы высаживают на улицах Петербурга

Специалисты озеленяют два цветника на площади Победы.

Первые весенние цветы высаживают на улицах Петербурга | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге специалисты начали высаживать цветы на улицах города.

Первые растения высадили 27 апреля на клумбах площади Победы. Как отмечают в комитете по благоустройству, здесь расположены два цветника, которые традиционно готовят к празднованию Дня Победы.

Специалисты садово-паркового предприятия «Южное» приступили к высаживанию виолы таким образом, чтобы к началу мая здесь появились цветочные звезды и георгиевские ленты. Из-за холодной погоды цветники приходится тщательно укрывать до теплых дней.

На площади Победы появится более 40 тысяч виол. Остальные цветы украсят Московский проспект и Пулковское шоссе в качестве вертикального озеленения в кашпо. В целом здесь появится порядка 150 ваз с цветами. А всего по Московскому району будет высажено 52 тыс. цветов.

Из-за холодной погоды садово-парковые предприятия в других районах города, особенно на севере, отложили свои посадки. Но это не отменяет все намеченные мероприятия по городскому озеленению.

Сейчас понемногу начнут высаживать виолу, затем пойдут тагетис, алиссум, агератум, цинерария, петуния и другие цветы. В целом, садово-парковые предприятия посадят в Петербурге более 5 млн цветов.

#озеленение #садовники #цветы #посадка

Комментарии