Пассажирские платформы под Петербургом отремонтируют

До нового года железнодорожники проведут капремонт нескольких платформ на Сестрорецком, Волховстроевском, Лужском и Витебском направлениях ОЖД. Уже введена в эксплуатацию после капитального ремонта пассажирская платформа на станции Новая Деревня.

Пассажирские платформы под Петербургом отремонтируют | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Для удобства пассажиров, а также обеспечения доступной и безбарьерной среды для всех групп населения в рамках капитального ремонта обновлено асфальтовое покрытие и уложена тактильная плитка. Реконструирован фундамент платформы с заменой ригелей и плит перекрытия. И, что важно, платформа оборудована пандусом.

А вот капитальный ремонт платформ на Лужском и Витебском направлениях начался в третьем квартале. На этих направлениях планируется обновить семь пассажирских платформ. Уже ведутся ремонтные работы на остановочных пунктах Аэропорт, Новое Мозино, на станциях Предпортовая и Павловск.

В рамках капитального ремонта платформ запланирована также замена плит покрытия, лестничных сходов и ограждения, ремонт фундаментных блоков, обновление сидячих сооружений для пассажиров. Большой ремонт пассажирской инфраструктуры идет и на Волховстроевском направлении, сообщил нашей газете начальник Октябрьской дирекции пассажирских обустройств Леонид Туровчук. Здесь к новому году обновятся платформы: «3-й км» и «11-й км» Мга-Невдубстрой, а также на станции Новая Малукса - «45-й км» и «115-й км».

Продолжается ремонт третьей платформы на станции Белоостров. По словам Туровчука, всего до конца года на капитальный ремонт пассажирских платформ будет затрачено около 150 млн рублей.

#РЖД #поезд #транспорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 159 (6512) от 28.08.2019 под заголовком «На платформу по пандусу».


Комментарии