«Открытый город» подготовил квесты и экскурсии в дни школьных каникул

Городской культурно-просветительский проект «Открытый город» подготовился к осенним каникулам. С 26 октября по 1 ноября он предложит школьникам и их родителям целый ряд квестов и интерактивных экскурсий.

«Открытый город» подготовил квесты и экскурсии в дни школьных каникул | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Во время экскурсии «Городские великаны» юные исследователи Петербурга отправятся в путешествие по Петроградской стороне. Экскурсия «Знатнейшие искусства: архитектура и скульптура» ознакомит с историей Петропавловской крепости. Также школьников ждет увлекательная игра «Верю – не верю». Отвечая на заковыристые вопросы экскурсовода-ведущего, ребятам предстоит решить, какие распространенные легенды о Петербурге правдивы, а какие – лишь вымысел.

Ознакомиться с историей и культурой города можно будет и не выходя из дома. В дни каникул для детей доступны квесты и мастер-классы в формате online.

Все мероприятия проекта «Открытый город» бесплатны. Однако требуется предварительная запись на сайте проекта открытыйгород.рф. Участникам выдают маски и перчатки, напоминают о соблюдении социальной дистанции, сообщает пресс-служба проекта.

#экскурсия #Открытый город #школьники

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 193 (6771) от 23.10.2020 под заголовком «Зовет «Открытый город»».


Комментарии