Определены даты X Петербургского международного юридического форума

Мероприятие будет проходить в офлайн формате впервые за два года.

Определены даты X Петербургского международного юридического форума | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

X Петербургский международный юридический форум пройдет с 29 июня по 1 июля.

Об этом сообщает пресс-центр Смольного. Отмечается, что в Москве состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке форума под руководством председателя Оргкомитета, Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко.

Заседание было посвящено четырем ключевым направлениям подготовки Форума: организационным вопросам, деловой программе, площадке мероприятия, условиям участия в нем и т.п.

Как сообщили организаторы, юбилейный X Петербургский международный юридический форум состоится с 29 июня по 1 июля 2022 года. Мероприятие будет проходить в офлайн формате впервые за два года.

Оно объединит ведущих специалистов в области международного права, корпоративных юристов, судебных экспертов, общественных деятелей, лидеров мнений, представителей органов власти, адвокатуры, нотариата и средств массовой информации.

«За годы своего существования Петербургский международный юридический форум стал главной площадкой для обсуждения актуальной правовой тематики. Ключевые вопросы форума, который планируется провести с 29 июня по 1 июля 2022 года, связаны с трансформацией права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений», – сообщил Министр юстиции Константин Чуйченко.

«В настоящее время юридическая повестка выходит на первый план. Вопрос правовых оснований общежития в мире становится главной темой дискуссий. Сегодня мы ставим серьезные задачи по привлечению к нашей юридической повестке и дискуссиям участников из зарубежных государств. Уверен, что сам Форум, его повестка и программа позволят провести содержательный диалог по вопросам развития международного права», – сказал советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

«Сейчас разрабатывается план подготовки к этому значимому событию. В него войдут, в том числе, мероприятия по транспортному обеспечению, подготовке гостиничной инфраструктуры, культурная программа. Особое внимание будет уделено эпидемиологической безопасности участников», – заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

#юридический форум #мероприятие #событие

Комментарии