Объявлен конкурс концепций благоустройства Пейзажного парка на Охте

При облагораживании зеленой территории специалисты будут учитывать пожелания и мнения жителей.

Объявлен конкурс концепций благоустройства Пейзажного парка на Охте | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге объявлен конкурс концепций благоустройства Пейзажного парка на Охте.

22 декабря в Центре компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды стартовал конкурс концепций благоустройства Пейзажного парка. Новое зеленое пространство появится на территории между Пейзажной ул. и рекой Охтой.

Парк общей площадью в 42 гектара появится рядом с кварталом новой застройки в Красногвардейском районе, где пока отсутствуют рекреационные зоны. Хотя местные жителей мечтают о появлении современного общественного пространства.

Отмечается, что при благоустройстве Пейзажного парка обязательно будут учтены пожелания и мнения петербуржцев. Специалисты хотят сохранить существующие природные ландшафты, аккуратно добавляя к ним функциональные элементы для комфортного отдыха горожан.

Напомним, в 2021 году парк стал одним из победителей голосования на единой федеральной онлайн-платформе. Жители выбирали общественные территории, требующие благоустройства в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2022 по 2030 год. За новое пространство на Охте проголосовало более 16 тысяч человек. Пейзажный парк планируют создать в 2 этапа.

#Охта #благоустройство #Пейзажный парк #конкурс

Комментарии