Обуховский завод представил разработки в области авиации на выставке NAIS

Акционерное общество «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз – Антей» – Обуховский завод» с 6 по 7 февраля 2024 года приняло участие в XI Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации (NAIS).

Обуховский завод представил разработки в области авиации на выставке NAIS | ФОТО предоставлено пресс-службой АО «Обуховский завод»

ФОТО предоставлено пресс-службой АО «Обуховский завод»

В рамках мероприятия Обуховский завод представил разработки в области радиолокации, беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и других проектов, связанных с авиацией. Продукцию, разработанную предприятием, можно было увидеть в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве на объединенной экспозиции Концерна ВКО «Алмаз – Антей».

В частности Обуховский завод продемонстрировал макеты моноимпульсного вторичного радиолокатора «Аврора-2», мобильного радиомаяка «Мангуст»,  первичной малогабаритной радиолокационной станции MIMO-МРЛС. Данные образцы пользовались большим интересом среди посетителей выставки.

IMG_0492.JPG
ФОТО предоставлено пресс-службой АО «Обуховский завод»


Также гости NAIS уделили особое внимание беспилотным летательным аппаратам, которые были разработаны Обуховским заводом. В настоящий момент предприятие выпускает линейку БПЛА. На выставке можно было увидеть летно-подъёмную платформу ретранслятора связи «Настасья» и другие беспилотники.

Обуховский завод также представил мобильную аппаратуру летного контроля, платы семейства «Ирида», необходимые для передачи команд связи и управления для разработок в области БПЛА.

IMG_0491.JPG
ФОТО предоставлено пресс-службой АО «Обуховский завод»


«Мы рады представить нашу продукцию, в том числе новые разработки, на выставке NAIS. Продукция завода в области организации воздушного движения широко известна и применяется не только в России, но и за её пределами. Предприятие идет в ногу со временем и осваивает новые для себя направления, например беспилотные летательные аппараты. Это направление остается востребованным на рынке», - сказал заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей», генеральный директор АО «Обуховский завод» Михаил Подвязников.

В 2023 году в состав АО «Обуховский завод» вошел Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры (АО «ВНИИРА»). Его продукция в области  организации воздушного движения хорошо зарекомендовала себя в России и на международном рынке.

IMG_0494 (1).JPG
ФОТО предоставлено пресс-службой АО «Обуховский завод»


Акционерное общество «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз – Антей» ̶ Обуховский завод» ̶ современный производственно-технологический комплекс, включающий научно-исследовательскую, производственную и испытательную базу для разработки и производства высокотехнологичной продукции специального и гражданского назначения. В 2023 году предприятие отметило 160 лет с момента основания.

Акционерное общество «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, в состав которого входят свыше 60 высокотехнологичных предприятий. Общая численность работников холдинга составляет около 140 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.

Ранее мы писали о том, что Обуховский завод отремонтировал футбольные электроколяски клуба «Паралимпик».

Читайте также о том, как Обуховский завод делает ставку на передовые технологии.

Напомним, что в Музее истории Обуховского завода работает выставка «Блокадные дневники».

#обуховский завод #выставка #авиация

Комментарии