Обуховский завод отремонтировал футбольные электроколяски для физкультурно-спортивного клуба «Паралимпик»

На днях акционерному обществу «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз-Антей» — Обуховский завод» вручили благодарственное письмо от Санкт-Петербургского физкультурно-спортивного клуба «Паралимпик» за ремонт шести футбольных электроколясок для спортивного фестиваля «Большой футбол на равных для всех».

Обуховский завод отремонтировал  футбольные электроколяски для физкультурно-спортивного клуба «Паралимпик» | ФОТО предоставлено пресс-службой АО «Обуховский завод»

ФОТО предоставлено пресс-службой АО «Обуховский завод»

В спортивном зале Basket Hall состоялся фестиваль «Большой футбол на равных для всех», приуроченный к Международному дню инвалидов. На него пригласили представителей Обуховского завода, где в торжественной обстановке вручили благодарственное письмо за оказанную помощь.

3.jpg
ФОТО предоставлено пресс-службой АО «Обуховский завод»


Ранее президент Санкт-Петербургской региональной общественной организации физкультурно-спортивного клуба «Паралимпик» Разиля Ермакова обратилась к генеральному директору Обуховского завода Михаилу Подвязникову с просьбой помочь отремонтировать электроколяски для спортсменов-­инвалидов.

2.jpg
ФОТО предоставлено пресс-службой АО «Обуховский завод»


Инженеры-конструкторы предприятия выехали в клуб для оценки и проведения работ на месте. Так как документация на оборудование отсутствовала, было принято решение привезти электроколяски для ремонта на предприятие. Через два месяца их вернули обратно спортсменам. Обуховский завод планирует в дальнейшем продолжить поддержку клуба «Паралимпик». 

Ранее мы писали о том, что Футбольный клуб «Алмаз-Антей» продолжает расти и развиваться.

Читайте также о том, как Обуховский завод делает ставку на передовые технологии.

Напомним, что Обуховский завод принял участие в международной выставке «Металлообработка-2023».



#Обуховский завод #Паралимпик #помощь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (7560) от 06.12.2023 под заголовком «Обуховский завод отремонтировал футбольные электроколяски для физкультурно-спортивного клуба «Паралимпик»».


Комментарии