Образовательный центр Всемирной туристской организации откроют в Петербурге

Образовательный центр Всемирной туристской организации (UNWTO) откроется в Петербурге в 2022 году. Ожидается, что для него власти города найдут здание неподалеку от Дворцовой площади, из окон которого будет открываться вид на Мойку.

Образовательный центр Всемирной туристской организации откроют в Петербурге | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

«Рассчитываем, что этот центр станет местом подготовки высококвалифицированных кадров для отрасли туризма, – заявила глава Ростуризма Зарина Догузова во время 24-й сессии Генеральной ассамблеи UNWTO в Мадриде. – Уже за первый год работы в нем пройдут обучение специальностям в сфере туризма по международным стандартам более тысячи человек».

По словам Догузовой, новый учебный центр будет реализовывать различные образовательные программы, а также заниматься адаптацией существующих под международные стандарты. При этом обучение станут вести исключительно по методологии UNWTO с учетом лучшего мирового опыта, поэтому центр будет не только выпускать квалифицированные кадры, способные работать в любом уголке мира, но и станет кузницей преподавательского состава для российских вузов.

На финансирование образовательного центра ежегодно намерены выделять 100 млн рублей в рамках национального проекта по туризму, дополнительно привлекая частные инвестиции. Стоит напомнить, что принципиальная договоренность о появлении в нашем городе такого учебного заведения была достигнута осенью 2019 года, когда Петербург принимал 23-ю сессию Генеральной ассамблеи UNWTO.

#туризм #обучение #проект

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 229 (7066) от 07.12.2021 под заголовком «Учиться с видом на Мойку».


Комментарии