Новый штамм коронавируса омикрон обнаружили в петербургском Политехе

Несколько десятков студентов Политехнического университета заболели ковидом.

Новый штамм коронавируса омикрон обнаружили в петербургском Политехе  | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Петербурге несколько десятков студентов Политехнического университета, живущих в общежитии №13 на Гражданском проспекте, заболели ковидом. Об этом говорится в сообщении вуза в соцсетях.

Заболевших студентов увезли в пансионат «Заря», а в самом общежитии вводится режим изоляции, к контролю которого намерены привлечь полицию Калининского района. Утверждается, что в общежитии обнаружили новый штамм коронавируса омикрон — всех студентов призвали быть «максимально внимательными».

«В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки с 21 декабря в Политехе планируется ввод исключительно дистанционного формата обучения. На данный момент в режиме изоляции находятся студенты, проживающие в общежитии №13. Дальнейшее развитие ситуации зависит от всех нас», — рассказали представители вуза.

Сколько именно заболело студентов, в вузе не уточнили. Ряд городских интернет-изданий пишут, что заразились ковидом 48 человек. 

16 декабря студенты СПбГУ сообщили о принудительной изоляции в санаторий, причиной которого стала вспышка коронавируса в общежитии №8 на улице Халтурина в Петергофе. Заразившихся студентов доставили в ковид-стационар, а непривитых контактировавших с ними — в обсерватор «Балтийский чемпион».

#Политех #Омикрон #COVID-19

Комментарии