Новые школы и детский сад появятся в трех петербургских районах

Госстройнадзор выдал соответствующие разрешения на строительство.

Новые школы и детский сад появятся в трех петербургских районах | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге построят школы в Приморском, Красносельском районах и детский сад в Красногвардейском районе.

При этом Госстройнадзор уже выдал соответствующие разрешения на строительство новых образовательных учреждений. Так, между Нижне-Каменской, Плесецкой и Глухарской улицами построят школу, совмещенную с детским садом в рамках городской адресной инвестиционной программы.

В здании общей площадью 7,5 тыс кв.м. предусмотрено создание отдельных блоков для дошкольников, начальной и средней школы, а также для спортивного блока, состоящего из двух чаш бассейна.

Кроме того, между улицами Новосергиевской и Ивана Куликова застройщик возведет школу на 1 375 мест. Отмечается, что в проекте учтены все современные требования к возведению образовательных учреждений, в том числе по соблюдению «петербургского стандарта» - бассейны в каждой школе.

Еще один детский сад уже другой застройщик построит на земельном участке, расположенном между проспектом Металлистов, шоссе Революции и Крюковой улицей. Здание рассчитано на пребывание 100 детей, для которых будет создана развивающая среда, в том числе и за счет занятий по плаванию в бассейне.

#детский сад #школа #застройщики #строительство

Комментарии