Новую сцену МДТ за 8 млрд рублей построят к маю 2024 года

Подрядчику предстоит возвести здание высотой в семь этажей, общей площадью 32,3 тыс. кв. м.

Новую сцену МДТ за 8 млрд рублей построят к маю 2024 года | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге новую сцену для Малого драматического театра построят к маю 2024 года, передает ТАСС.

Новую сцену Академического малого драматического театра - Театра Европы (МДТ) хотят возвести на Звенигородской улице. Стоимость составит более 8 млрд рублей. Это следует из данных портала госзакупок.

При этом первые деньги на реализацию проекта были выделены еще в 2013 году Министерством культуры РФ. Работы начались в 2016 году, а цена контракта составила 2,5 млрд рублей. Сцену планировали сдать в 2018 году.

Но из-за скандала с хищением средств контракт с подрядчиком расторгли, в 2017 году договор на завершение строительства за 2,1 млрд рублей выиграла новая компания. А в феврале 2021 года недостроенный объект был передан «Единому заказчику в сфере строительства», который объявил новый конкурс на 8 млрд рублей.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен возвести здание высотой в семь этажей, его общая площадь составит 32,3 тыс. кв. м., а вместимость - 675 человек.

В стоимость работ входят также монтаж и подключение всей необходимой инфраструктуры, театрального оборудования и благоустройство прилегающей территории. Также компания должна обустроить подземный паркинг, установить систему охраны, сигнализацию и видеонаблюдение.

#строительство #контракт #МДТ #театры

Комментарии