Новогодний свет

Вот и на Сенной поставили елку. Городской новогодний лес разрастается: маленькую елочку еще раньше установили перед Гостиным двором, теперь побольше - на Сенной и в других местах Петербурга. А главное дерево, естественно, будет «расти» на Дворцовой площади...

Новогодний свет | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Новогодние елки действительно как бы вырастают на площадях и улицах города. Поскольку они искусственные, то в один момент дерево не поставишь. Получается целая операция. Искусственные деревья привозят в ящиках и потом собирают по веткам - пазл к пазлу, как в детском конструкторе. Вот и растут они за метром метр.

Город готовится к празднику не только путем установок елок. Все красочнее становятся витрины магазинов, подсвечивают фасады зданий. А еще делают подсветку мостов. Как правило, по специальным проектам. В этом году впервые особым образом осветили Ломоносовский мост. Кстати, вполне заслуженно: архитектурное оформление моста - с башнями и цепями - требует и особой его освещенности. Проект реализовали, и в темном ноябрьском городе стало одним световым пятном больше.

Читайте также по теме ранее:

#Новый год #подготовка

Комментарии