Новая перехватывающая автостоянка заработает у станции метро «Шушары»

Будущая автостоянка расположится около выездов на КАД и на Софийскую улицу.

Новая перехватывающая автостоянка заработает у станции метро «Шушары» | ФОТО Michail Dementiev on Unsplash

ФОТО Michail Dementiev on Unsplash

В Санкт-Петербурге у метро «Шушары» откроется перехватывающая автостоянка.

Об этом сообщает пресс-центр Смольного. В Пушкинском районе по просьбам горожан началось обустройство новой перехватывающей автостоянки. Она разместится около станции метро «Шушары» на Автозаводской улице и будет рассчитана на 187 машиномест. По итогам голосования эту локацию выбрали почти 70%.

Будущая автостоянка расположится около выездов на КАД и на Софийскую улицу. Теперь у автомобилистов, следующих в сторону центра Петербурга, появится возможность припарковать свой автомобиль и пересесть на метро, чтобы избежать пробок.

«Мы планомерно разгружаем напряженные участки транспортных артерий города для повышения комфорта. Учитываем пожелания петербуржцев. Необходимость открытия перехватывающей стоянки у станции метро «Шушары» поддержали сами жители», - отметил губернатор Александр Беглов.

На участке уже идут работы по обустройству системы водоотведения и разработке грунта для дорожного покрытия. Будет построено наружное освещение и обзорное видеонаблюдение. Завершить полностью работы планируется до конца года.

К слову, сегодня в Петербурге работают уже 19 перехватывающих автостоянок на 1 886 машиномест. Они расположены в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Пушкинском, Приморском и Фрунзенском районах.

#перехватывающие парковки #метро #строительство #горожане

Комментарии