В Калининском районе появились перехватывающие велопарковки

Их установили у станции метро по инициативе жителя Петербурга.

В Калининском районе появились перехватывающие велопарковки | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге появились новые перехватывающие велопарковки.

Их построили у пяти станции метро, расположенных в Калининском районе, по инициативе местного жителя. Его предложение стало одним из победителей проекта «Твой бюджет». Они оборудованы навесами и небольшими отсеками с инструментами и насосом

Парковки рассчитаны на 14 велосипедов, созданы без крепления на фундамент, благодаря чему их можно разместить максимально близко к павильонам станций метро «Площадь Ленина», «Площадь Мужества», «Политехническая», «Академическая» и «Гражданский проспект».

Как сообщает пресс-служба Смольного, строительство стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как отметил вице-губернатор Анатолий Повелий, благодаря замечательному предложению теперь велосипедная инфраструктура в Петербурге стала более разнообразной. Перехватывающие велопарковки позволят горожанам оставлять велосипеды у метро и далее продолжать свой путь в общественном транспорте.

Кстати, к началу 2022 года по проекту «Твой бюджет» исполнено более 65 инициатив. Более чем по 30 проектам работа продолжается, большая часть из них будет завершена до конца этого года.

#велосипеды #перехватывающие парковки #Твой бюджет #станции метро

Комментарии