Новая образовательная программа «Горизонты возможностей» стартовала в Пушкине

В учебном центре подготовки руководителей НИУ «Высшая школа экономики», базирующемся в Пушкине, дан старт новой образовательной программе «Горизонты возможностей», рассчитанной на победителей кадрового конкурса «Мой город - мои возможности».

Новая образовательная программа «Горизонты возможностей» стартовала в Пушкине | Иллюстрация Sergey-Nivens/shutterstock.com

Иллюстрация Sergey-Nivens/shutterstock.com

Напомним, этот конкурс проходил в минувшем году, из 35 тысяч участников в финал попали только 100. Председатель городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец сообщила, что пять человек из числа победителей уже присоединились к команде правительства северной столицы, все остальные зачислены в резерв управленческих кадров Петербурга. Они смогут без конкурса назначаться на вакантные должности, если будут подходить по квалификационным требованиям. «Но даже если они не придут к нам, то будут продолжать свои проекты с пониманием, как работает система госуправления, и способствовать развитию экономики города», - сказала глава комитета.

В декабре прошлого года НИУ «Высшая школа экономики» запустил образовательную программу «Горизонты возможностей». Цель этой программы - развитие управленческих компетенций для запуска и реализации городских проектов. Участники подготовят групповой проект, направленный на содействие в реализации одного из стратегических приоритетов социально-экономического развития северной столицы до 2035 года: «Комфортный», «Открытый», «Умный» или «Социальный город». После окончания программы слушатели представят все свои проекты на рассмотрение руководству Петербурга.

#образование #карьера #кадры #конкурс

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 019 (6617) от 04.02.2020 под заголовком «Пушкин открывает возможности карьеры».


Комментарии