Несовершеннолетним петербуржцам запретили ходить в ТЦ и кафе по 13 февраля

Для детей и подростков ввели ограничения из-за распространения коронавируса.

Несовершеннолетним петербуржцам запретили ходить в ТЦ и кафе по 13 февраля | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге ввели запреты для несовершеннолетних жителей из-за распространения COVID-19.

Накануне, соответствующие ограничения вступили в силу по распоряжению губернатора Александра Беглова. Так, со 2 по 13 февраля детям и подросткам до 18 лет запрещено посещение общепита, а также объектов розничной торговли.

Исключение - точки на территориях вокзалов, аэропорта, в помещениях образовательных организаций и при проживании в гостиницах, аптеки и продовольственные магазины.

Также запрещаются занятия по спортивной подготовке, за исключением этапов совершенствования спортмастерства и высшего спортивного мастерства, а также проживающих в спортивных школах-интернатах и училищах олимпийского резерва.

Под ограничение попадает и проведение спортивных и физкультурных мероприятий с участием детей и подростков. Кроме мероприятий, проводимых на открытом воздухе, а также в рамках этапов совершенствования спортивного мастерства.

Запрещено и проведение мероприятий без согласования и иных ранее установленных требований допускается только в количестве до 20 человек (ранее – до 40).

Более того, при посещении торжественной регистрации рождения потребуется предъявить документы, подтверждающие вакцинацию, противопоказания к ней, либо перенесенное заболевание. Причем данное требование не распространяется на родителей ребенка, чье рождение регистрируется.

#запрет #ограничения #подростки #дети

Комментарии