Награда за работу. Как получить звание «Ветеран труда» в Петербурге

Власти города утвердили порядок подачи и рассмотрения документов для присвоения звания «Ветеран труда».

Награда за работу. Как получить звание «Ветеран труда» в Петербурге | Иллюстрация Evgin shutterstoc/shutterstock.com

Иллюстрация Evgin shutterstoc/shutterstock.com

Соответствующие заявления и документы граждане могут подать всеми имеющимися способами: на личном приеме в районных администрациях, через портал «Госуслуги», в МФЦ района. Далее решения принимают созданные в районах комиссии.

В числе документов, подтверждающих право на звание, - удостоверения о награждении орденами или медалями СССР или РФ, о присвоении почетных званий СССР или РФ; почетные грамоты или благодарности президента РФ.

Важное уточнение: гражданам, которые получали звание «Ветеран труда» до 2016 года, необходимо было представить документы о награждении ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу. После 2016 года требуется еще и как минимум 15-летний стаж работы в том ведомстве, где он получил награды.

Заявление может быть принято и без сопутствующих документов, если сведения о наградах и стаже есть в «Электронном социальном регистре населения Санкт-Петербурга» или в информационной системе «Городской реестр социальной защиты». В таком случае районная администрация сама найдет необходимые свидетельства.

Решение должно быть принято в течение полумесяца. Спорные случаи будет рассматривать городская комиссия, созданная при комитете по соцполитике.

Дубликат удостоверения «Ветеран труда» взамен обветшавшего или утерянного выдают в течение пяти дней по личному заявлению на основании данных, которые уже есть в электронных базах.

#Смольный #звания #Ветеран труда

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 144 (6497) от 07.08.2019 под заголовком «О «Ветеранах труда»».


Комментарии