На тротуарах Ново-Московского моста появятся пандусы

Жительница Адмиралтейского района обратилась к губернатору с просьбой об этом.

На тротуарах Ново-Московского моста появятся пандусы | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге тротуары Ново-Московского моста оборудуют пандусы.

Губернатор Александр Беглов по итогам личного приема граждан поручил обустроить пандусные спуски для удобства людей с ограниченными возможностями и мам с колясками на Ново-Московском мосту.

Жительница Адмиралтейского района обратилась к градоначальнику с просьбой о приспособлении тротуаров для маломобильных групп населения. Она объяснила, что из-за высоких ступеней по нему сложно передвигаться семьям с детьми и людям, пользующимся креслами-колясками.

При этом в непосредственной близости у моста развивается новый жилой квартал «Измайловская перспектива», число жителей увеличивается. Многие образовательные учреждения, в том числе музыкальная школа, поликлиника, библиотека располагаются на другом берегу Обводного канала, в связи с чем людям требуется часто пересекать мост.

«В Петербурге должна быть обеспечена безбарьерная среда. Нужно заранее предусматривать необходимые условия на этапе проектирования, при проведении ремонта объектов инфраструктуры и при планировании городских территорий», - сказал губернатор Александр Беглов.

Он поручил комитету по развитию транспортной инфраструктуры до 1 июня принять меры по приспособлению Ново-Московского моста для маломобильных групп населения. На тротуарах будут оборудованы 4 пандуса шириной в один метр.

#безбарьерная среда #пандусы #обустройство #Александр Беглов

Комментарии